Lot 7038* - ibid121 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 15.00 Uhr
LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)
Werkverzeichnis: Weber, S. 55.
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich gebräunt. Linke obere Ecke mit zwei diagonal verlaufenden Knicken, ca. 5 und 10 cm. Linker Seitenrand mittig mit einer kaum merklichen Bestossung. Rechte untere Ecke mit einer winzigen Quetschfalte sowie Knick, ca. 1,5 cm.
Die oberen Ecken sind kaum merklich bestossen sowie minimal geknickt.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)