Lot 6846 - ibid121 ibid PostWar & Contemporary - Mittwoch, 07. Juli 2021, 17.00 Uhr

ROGER EDGARD GILLET

(Paris 1924–2004 Ille–et–Vilaine)
Ohne Titel. 1953.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: R E Gillet 53.
54 × 73 cm.

Provenienz:
- Galerie Ariel, Paris (verso mit dem Etikett).
- Galerie Georges Moos, Genf.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich oberflächlich angestaubt und beschmutzt. Mittig kaum merklicher Farbverlust

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 800 / 4 670

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)