Lot 4659 - ibid121 Design – online only - Dienstag, 06. Juli 2021, 15.00 Uhr
ETTORE SOTTSASS
(1917 – 2007)
BEISTELLTISCH, Modell "Hyatt", Entwurf 1984 für Memphis
Laminiertes Holz und poliertes Metall.
Plakette bezeichnet: 'Memphis Milano Ettore Sottsass 1984'.
Ø 43 cm, H 41 cm.
- Gebrauchsspuren
CHF 2 000 / 2 500 | (€ 2 060 / 2 580)
Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)