Lot 4664 - ibid121 Design – online only - Dienstag, 06. Juli 2021, 15.00 Uhr
TOYO ITO
(1941)
PAAR ARMLEHNSTÜHLE, Modell "SUKI", Entwurf 1988 für Driade, Limitierte Auflage von 2008
Edelstahlgeflecht grau lackiert. Sitz auf Federn gelagert.
Auf Plakette bezeichnet: 'Driade Suki by Toyo Ito, limited edition 03/30 2008 handmade in Italy' bzw. 'Driade Suki by Toyo Ito, limited edition 02/30 2008 handmade in Italy'.
96 × 105 × 102 cm.
Provenienz : Hotel Costes
- Gebrauchsspuren
- leichte Oxidationsspuren
CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)
Verkauft für CHF 5 750 (inkl. Aufgeld)