Lot 7026* - ibid125 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 15.00 Uhr

FRANCESCO CLEMENTE

(Neapel 1952–lebt und arbeitet u.a. in New York)
Friendship. 1989.
Aquatinta-Farbradierung. 53/70. Unten rechts mit Bleistift signiert: Francesco Clemente. Darstellung 102,5 × 143,5 cm auf Vélin 131,5 × 215 cm (Lichtmass).

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Technikbedingt kaum merklich wellig. Mittig links mit einer minimalen Quetschfalte, ca. 5 cm. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)