Lot 6885 - ibid128 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 17.00 Uhr

CHRISTIAN MEGERT

(Bern 1936–lebt und arbeitet in Düsseldorf)
Spiegelobjekt. 1964.
Spiegel auf bemaltem Holz.
Verso signiert, datiert und gewidmet: C-Megert 64' für Knöti.
45 × 32 × 5,5 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Minimale Schmutzspuren und staubig. Das Holz mit einem länglichen Riss, professionell restauriert.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)