Lot 3613 - A200 Alte Grafik - Freitag, 01. April 2022, 10.00 Uhr

ITALIEN - NEAPEL.-

M. MAUTON (im 18./19. Jh. tätig)
Napoli da Mare.
Gouache, mit Eiweiss gehöht. Die Einfassungslinien mit schwarzer Feder bzw. schwarzem Pinsel und grau gouachierten Rändern.
Unterhalb der Darstellung mit schwarzer Feder betitelt und signiert: M. Mauton Strada S. Carlo No.32.
39,5 x 50 cm (Blattgrösse). Alte Rahmung.

Die breiten Rändern mit kleinen Bereibungen, leichten Wasserrändern, wenigen Schmutz- und Gebrauchsspuren. Die Rückseite leicht stockfleckig und gebräunt. Die Darstellung in farbfrischer und sehr schöner Erhaltung.

CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)