Lot 5727 - ibid128 Photographie – online only - Donnerstag, 07. Juli 2022, 13.00 Uhr

DAVID BRADLEY ARMSTRONG

(Arlington 1954–2014 Los Angeles)
Hiller-Brandtsche Häuser, Potsdam, 1992.
Silbergelatine-Abzug. Vintage.
Bildmass 59 × 39,5 cm; Blattgrösse 60,5 × 50 cm.
Unter Passepartout, gerahmt.

Provenienz:
- Germann Auktionen, Zürich, Auktion 21.6.2007, Los 1208
- Privatsammlung Schweiz.

Links oben leicht bestossen, Eckfalz unten rechts, in den äussersten Kanten minimal berieben.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)