Lot 4714 - ibid131 Design Curated – online only - Dienstag, 06. Dezember 2022, 16.00 Uhr

ETTORE SOTTSASS

(1917 – 2007)
KABINETT, Modell "Freemont", Entwurf 1985 für Memphis
Gebeiztes Sperrholz, Laminat auf Holz sowie teilvergoldet, rot und schwarz lackiert.
Auf den Scharnieren mit Metallplakette Memphis Milano.
193 × 52,5 × 185 cm.

- Kratzer, Gebrauchsspuren sowie wenige Fehlstellen

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 6 750 (inkl. Aufgeld)