Lot 3007 - A203 Schweizer Kunst - Freitag, 02. Dezember 2022, 14.00 Uhr

ALEXANDRE CALAME

(Vevey 1810–1864 Menton)
Sicht auf das Wetterhorn.
Öl auf Papier auf Leinwand.
33 × 44,5 cm.

Provenienz:
- Vente Calame, Hôtel Drouot, Paris, 17.3.1865, Los 366, als "Rosenlaui" (verso Siegel).
- Schweizer Privatsammlung.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)