Lot 7031 - ibid131 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 10.00 Uhr

DONA DE CARLI

(Locarno 1950–lebt und arbeitet in Locarno)
Vento del Sud. 1988.
Photografie, schwarz-weiss. Abzug 1/71. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Dona de Carli 88. Darstellung 19 × 18,5 cm auf 29 × 21 cm. Verso Stempel"(C) Fotografia dona de-Carli" und "Stiftung für die Photographie Kunsthaus Zürich" sowie Bezeichnung 71/146. Aus dem fotografischen Essay "Tra il Cielo e la Terra" von 1984.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merkliche Beschmutzungen entlang des Unterrandes.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 125 (inkl. Aufgeld)