Lot 6612 - ibid131 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 14.00 Uhr

JÁNOS VASZARY

(Kaposvár 1867–1939 Budapest)
Figuren in einer Landschaft.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert: Vaszary János.
29,5 × 40 cm (Lichtmass).

Provenienz:
- Magyar Nemzeti Galéria (ungarische Nationalgalerie), Budapest, Nr. 148/967 (verso mit Etikett).
- Nachlass Semiha Huber.

Zustand:
Gute Erhaltung. Papier minimal gebräunt und leichte Schmutzspuren. Stellenweise Aquarell verblasst. Verso auf dem Rahmen in Ungarisch bezeichnet. Unter Passpartout gerahmt. (unausgerahmt beschrieben)

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)