Lot 3466 - A138 Alte Grafik - Montag, 18. September 2006, 16.30 Uhr
MÜNCHEN.-
Weniger, Michael, um 1701. Die Churfürstliche Haubt und Residenz Statt München. Wie solche von Nidergang der Sonnen gegen dem Aufgang anzusehen ist. Kupferstich. 28,5 x 109 cm. Aus: Historico-Topographica Descriptio Bavariae... Gerahmt. - Schöner kräftiger Abdruck, vereinzelte Wasserränder, altrestaurierter Riss im unteren Rand. Einzelne Wurmlöchlein im unteren Rand ausserhalb der Darstellung. Insgesamt gut erhalten.
CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)
Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)