Lot 9029 - W239 Schmuck - Mittwoch, 04. Dezember 2013, 9.30 Uhr
DIAMANT-RING.
Weissgold 750.
Dekorativer Ring, die Schauseite in Form einer stilisierter Schlaufe besetzt mit 1 gelblichen Diamant-Tropfen von ca. 1.20 ct, Typ IIA und pavégefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 1.40 ct. Gr. ca. 55.
Mündliche Kurzprüfung von GGTL/Gemlab.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 440 (inkl. Aufgeld)