Lot 130 - A156 Bücher - Samstag, 02. April 2011, 11.00 Uhr

Aristophane. [Oeuvres]. Traduction nouvelle par Eugène Talbot. Préface de Sully Prudhomme. 2 vol. Paris, Lemerre, 1897. Gr.-8°. Schöne bordeaurote HMaroquin.-Bde. d. Z. mit goldgepr. Rücken u. Kopfgoldschnitt, sig. Paul Vié. Breitrandiges Expl., in dekorativen zeitgenössischen Einbänden, zweiseitig unbeschnitten.

Demi-maroquin rouge, dos chagrin, tête dorée, signé Paul Vié. (Reliures de l''époque).- Bel exemplaire à grandes marges.

CHF 150 / 250 | (€ 150 / 260)

Verkauft für CHF 216 (inkl. Aufgeld)