Lot 6405 - ibid113 ibid Schweizer Kunst - Donnerstag, 09. Juli 2020, 14.00 Uhr

ROBERT SALOMON GESSNER

(Zürich 1908–1982 Locarno )
Kleine Komposition. 1959.
Öl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt: Sal. R. Gessner 59 kleine Komposition.
19 × 33 cm.

Provenienz:

Leinwand mit originalem Keilrahmen. Gerahmt. Maloberfläche gut erhalten, mit oberflächlichen Verschmutzungen.
Unter UV vereinzelte kleine Retuschen sichtbar. Allgemeinzustand gut.

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)