Lot 3435* - A168 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 28. März 2014, 13.30 Uhr

DIETZSCH, JOHANN CHRISTOPH

(1710 Nürnberg 1769)
Landschaft mit Jägern an einem Bach.
Schwarze Kreide.
Mit brauner Feder innerhalb der Darstellung unten mittig signiert: J.C.Dietzsch. Alte Montierung.
20,8 x 29,5 cm.

Provenienz: - Sammlung Achille Rhyner, Basel, nicht bei Lugt

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 000 / 1 500)

Verkauft für CHF 1 320