Lot 6836 - W250 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 23. September 2016, 9.30 Uhr

GIRARDET, KARL

(Le Locle 1813 - 1871 Versailles)
Landschaft bei Sion.
Schwarze Kreide,
14,5 x 20 cm (licht). Gerahmt.
Am unteren Rand bezeichnet: Sion Bramois chemin d' Ermitage de Longeborgne.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers, Lugt 1083.
- Auktion Koller, Zürich, 23.9.2013, Los 6884.
- Privatsammlung Schweiz.

CHF 180 / 250 | (€ 190 / 260)

Verkauft für CHF 225 (inkl. Aufgeld)