Lot 2015 - A162 Schmuck - Dienstag, 18. September 2012, 14.00 Uhr

SPINELL-DIAMANT-RING.

Gelbgold 750, 20g.
Dekorativer Ring, die Schauseite besetzt mit 1 feinen, rot-purpurfarbenen, ovalen Spinell von ca. 7.00 ct umgeben von ca. 40 unterschiedlich grossen Brillanten in zylindrischen Zargen gefasst, von insgesamt ca. 0.60 ct. Gr ca. 55.

Geprüft von Gemlab.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)