Lot 2025* - A162 Schmuck - Dienstag, 18. September 2012, 14.00 Uhr
PERLEN-DIAMANT-RING.
Weissgold 750.
Dekorativer, grosser Ring, die Schauseite in Form einer stilisierten Blüte, besetzt mit 1 sehr feinen Südsee-Zuchtperle von ca. 16,5 mm Ø, in Doppel-Entourage von zahlreichen Diamanten, alternierend gefasst mit Brillanten bzw. Diamant-Navetten von insgesamt ca. 7.70 ct. Gr. ca. 59.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 16 800 (inkl. Aufgeld)