Lot 9197 - W245 Schmuck - Mittwoch, 24. Juni 2015, 9.30 Uhr
BURMA-RUBIN-DIAMANT-BRACELET, um 1960.
Weissgold 375.
Klassisch-elegantes Bracelet mit 7 ovalen Gliedern, besetzt mit je 2 ovalen Burma-Rubinen von insgesamt ca. 6.00 ct, 1 Rubin synthetisch, 1 Rubin fehlt, ausgefasst mit je 10 eingeschliffenen Diamant-Baguetten und 14 Brillanten von insgesamt ca. 7.10 ct, die Zwischenglieder besetzt mit 6 Diamant-Baguetten von zus. ca. 1.80 ct. L ca. 18,5 cm.
Mit Etui. Mündliche Kurzprüfung von GGTL.
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)
Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)