Lot 6407 - W246 Gemälde (West) - Mittwoch, 16. September 2015, 15.30 Uhr

BISET, CHARLES EMMANUEL

(Mechelen 1633 - 1691 Breda)
Porträt eines Offiziers.
Öl auf Kupfer.
29 x 23,5 cm.

Provenienz: - Auktion Koller, Zürich, 27.11.-1.12.1984, Los 5018. - Schweizer Privatsammlung. Sabine Craft-Giepmans vom RKD, Den Haag, bestätigt die Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie, wofür wir ihr danken.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)