Lot 6003 - ibid110 Gemälde Alter Meister – online only - Dienstag, 31. März 2020, 12.00 Uhr

PETER PAUL RUBENS (NACHFOLGER)

(Siegen 1577–1640 Antwerpen)
Heilige Familie.
Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte.
38,5 × 29,5 cm.

Provenienz:

Zustand:
Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte aufgezogen. Maloberfläche mit Krakelüren und stellenweise kleinen Farbausbrüchen. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: mehrere Retuschen entlang der Ränder und im Hintergrund. Weitere kleine Retuschen an den Figuren. Firnis fluoresziert grünlich.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)