Lot 1284 - Z41 Design - Freitag, 02. Dezember 2016, 11.30 Uhr
MARIO BOTTA
(1943)
STUHL, Modell "Botta 91 (700 Jahre Schweiz. Eidgenossenschaft)", Entwurf 1991 für Alias
Metall schwarz lackiert und grauer gestreifter Stoff.
Signiert und nummeriert 173/700 auf der Zarge. Mit Original Lithographie, nummeriert 173/700. Originaler Prospekt, in originaler Verpackung.
50 x 54 x 84 cm.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)