Lot 6615 - ibid101 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 16.00 Uhr

PAUL ÉMILE CHABAS

(Nantes 1869 - 1937 Paris)
Femme à la toilette. Verso: Landschaft.
Öl auf Holz.
Unten links monogrammiert: P. Ch.
40 x 32 cm.

Provenienz:
- Kunst Galerie Meisterschwanden.
- Privatsammlung Schweiz, 1978 in obiger Galerie gekauft.

Sehr gute Erhaltung. Minimal schmutzig. Unten mittig einzelnes Craquelé. Unter Uv-Licht keine Retuschen.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)