Lot 6542 - W248 Gemälde (West) - Freitag, 18. März 2016, 15.30 Uhr

CANDIDO, SALVATORE

(Neapel, 19. Jahrhundert)
Figuren und Vieh in einem Tunnel. 1838.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Sal. Candido Pinx. 1838.
52,5 x 39,5 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)