Lot 2030 - A179 Schmuck - Mittwoch, 30. November 2016, 14.00 Uhr

RUBIN-DIAMANT-RING, BULGARI, um 1980.

Gelbgold 750.
Sportlich-eleganter Ring, die bombierte Schauseite besetzt mit 1 ovalen Rubin von 2.60 ct und ausgefasst mit 184 Brillanten von zus. 2.00 ct. Signiert. Gr. ca. 56.

With original box, copy of the Gübelin-Report, June 1980, and of the insurance appraisal, September 1994.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Verkauft für CHF 18 500 (inkl. Aufgeld)