Lot 2016 - A179 Schmuck - Mittwoch, 30. November 2016, 14.00 Uhr

DIAMANT-RING, BINDER.

Weissgold 750.
Sportlich-eleganter Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 oktogonalen Diamant von 2.06 ct, ca. I-J/SI1, leichte Tragspuren, zusätzlich verziert mit 12 Diamant-Baguetten von zus. ca. 1.20 ct und pavé-gefasst mit 70 Brillanten von zus. 0.98 ct. Gr. ca. 55.

With copy of the invoice, February 1993, verbal short test by GGTL, July 2016.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)