Lot 3009* - A181 Schweizer Kunst - Freitag, 30. Juni 2017, 16.00 Uhr

STEFFAN, JOHANN GOTTFRIED

(Wädenswil 1815 - 1905 München)
Landschaft bei Brannenburg.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: JG Steffan (München).
71 x 90 cm.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung.

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 670 / 6 540

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)