Lot 9851* - ibid112 Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 07. Juli 2020, 10.00 Uhr
FORMSCHÖNER WASSERKESSEL.
Brunei, 19. Jh. B 32 cm.
Bronze mit grüner Korrosionspatina. Körper in Form eines gerippten Kürbisses, der Deckel mit Scharnier. Der C-förmige Bügelhenkel ist seitlich abklappbar und mit Blattornamenten geschmückt, der Ausguss ist durch eine Klappe geschützt.
Allgemein guter Zustand.
- mit grünen Verkrustungen
- kleine Bestossung oder Gussfehler auf dem Deckel
- mit grünen Verkrustungen
CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)