Lot 6405 - W252 Gemälde (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 15.30 Uhr

BOSSCHAERT, JAN BAPTIST (UMKREIS)

(1667 Antwerpen 1746)
Allegorie der Flora. Um 1700-25.
Öl auf Leinwand.
89,5 x 127 cm.

Provenienz:
- Europäische Privatsammlung.
- Durch Erbschaft, Schweizer Privatsammlung, seit 1922.

Dr. Fred G. Meijer vom RKD, Den Haag, datiert das Gemälde um 1700-25 im unmittelbaren Umkreis von Jan Baptist Bosschaert, wofür wir ihm danken.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)