Lot 5757* - ibid105 Photographie – online only - Mittwoch, 03. Juli 2019, 10.00 Uhr

ROLF SCHROETER

(1932)
"Arbeit in Holz" von Günther Uecker, 2001. 2 Original-Photographien.
Photolithographien. Vintages.
Je 36 x 25 cm.
Unten nummeriert "II/V", von "Uecker" und vom Photographen voll signiert, sowie datiert.

- Rolf Schroeter und Günther Uecker. Arbeit in Holz. Zum Geburtstag von Gustav E. Grisard 31. Dezember 2001. Sulgen/ Zürich, 2001.
- Rolf Schroeter. Die Lichtung. Sulgen/ Zürich, 2001.

An den Ecken schwach bestossen. Ansonsten in sehr guter Erhaltung.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)