Lot 6517* - W258 Gemälde (West) - Mittwoch, 26. September 2018, 16.30 Uhr

MALI, CHRISTIAN FRIEDRICH

(Broekhuizen 1832–1906 München)
Kühe und Enten im Wasser, am Ufer ein Bauernpaar mit Ziegen vor einem Haus.
Öl auf Karton.
Unten links signiert und bezeichnet: Chr. Mali. Münch.
23,4 x 45 cm.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung.

Dr. Uwe Degreif bestätigt die Echtheit dieses Gemäldes anhand einer Abbildung und ordnet es in den Entstehungszeitraum um 1880/82 ein, wofür wir ihm danken.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)