Lot 6823 - W258 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 28. September 2018, 9.30 Uhr

ALDEGREVER, HEINRICH

(Paderborn 1502 - 1555 Soest)
Adam bearbeitet das Feld.
Kupferstich.
In der Platte am oberen Rand gestochen monogrammiert und datiert: AG 1540.
8,7 x 6,4 cm (leicht unregelmässig).

Provenienz:
- Fidei-Commiss Bibliothek, Wien, Lugt 1016.
- Veräusserungsstempel der Albertina, Wien, Lugt 5d.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)