Lot 6424 - ibid101 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 14.00 Uhr

OTTO BAUMBERGER

(1889 Zürich 1961)
Pfäffikersee. 1939.
Bleistift auf Papier.
Unten links monogrammiert, bezeichnet und datiert: OB. Pfäffikersee. 3. Aug. 1939. 6. (...).
24 x 31,2 cm.

Provenienz:

Bleistift auf Papier, gut erhalten.
An der oberen Kante auf Passepartout montiert, nicht gerahmt.
Links mit Lochung. Guter Erhaltungszustand.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 300 (inkl. Aufgeld)