Lot 6427 - ibid101 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 14.00 Uhr
OTTO BAUMBERGER
(1889 Zürich 1961)
Bachlandschaft bei Bandikon. 1940.
Bleistift auf Papier.
Unten rechts monogrammiert, bezeichnet und datiert: OB. a. v. (...). b. Bandikon. 26.III.40.
24 x 32 cm.
Provenienz:
Bleistift auf Papier, gut erhalten, unten rechts leicht gebräunt.
An der oberen Kante auf Passepartout montiert, nicht gerahmt.
Links mit Lochung. Allgemein in gutem Zustand.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)