Lot 6432 - ibid101 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 14.00 Uhr
OTTO BAUMBERGER
(1889 Zürich 1961)
Fluss mit Brücken. 1940.
Bleistift und Aquarell auf Papier.
Unten links bezeichnet, monogrammiert und datiert: (...). OB. 2.IV.40.
23,8 x 31,2 cm.
Provenienz:
Bleistift und Aquarell auf Papier, gut erhalten, links beschnitten.
Maloberfläche etwas verblasst.
An der oberen Kante auf Passepartout montiert, nicht gerahmt.
Allgemein in gutem Zustand.
Allgemein in gutem Zustand.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)