Lot 3605 - A185 Grafik & Multiples - Samstag, 30. Juni 2018, 10.30 Uhr

PIERRE-AUGUSTE RENOIR

(Limoges 1841–1919 Cagnes-sur-Mer)
Le chapeau épinglé. 1898.
Lithografie in Blau-Grün, 2. Zustand. Aus einer unbekannten, kleinen Auflage. Unten rechts 2 mal im Stein signiert: Renoir. Darstellung 60 x 49 cm auf dünnem China volant 69 x 57,5 cm. Gedruckt bei Auguste Clot.

Werkverzeichnis:
- Delteil, Nr. 30.
- Leymarie/Melot, Nr. R. 8.

CHF 10 000 / 12 000 | (€ 10 310 / 12 370)

Verkauft für CHF 16 100 (inkl. Aufgeld)