Lot 7711 - ibid101 Silber – online only - Dienstag, 11. Dezember 2018, 10.00 Uhr
FUSSSCHALE UND ZWEI BECHER,
Dänemark 20. Jh. Meistermarke Georg Jensen.
H 10 cm, bzw. 6,5 cm. Zus. ca. 765 g. 925er-Silber.
Provenienz:
Mit kleineren Gebrauchsspuren, wie leichten Kratzspuren, dem Alter entsprechend. Punzen jeweils am Boden. Allgemein in gutem Zustand.
CHF 400 / 800 | (€ 410 / 820)
Verkauft für CHF 1 276 (inkl. Aufgeld)