Lot 5304 - ibid110 Skulpturen & Varia – online only - Mittwoch, 01. April 2020, 10.00 Uhr

LEUCHTERENGEL

Renaissance, Italien, 16. Jh.
Linde geschnitzt. In kniender Haltung, ursprünglich mit einem Kerzenleuchter auf dem linken Knie. Stark verwurmt, fragmentarischer Zustand. Kittungen.
H 52 cm

Provenienz: aus einer erlesenen Tessiner Privatsammlung

CHF 700 / 1 500 | (€ 720 / 1 550)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)