Lot 1033 - A191 Art Déco & Art Nouveau - Freitag, 06. Dezember 2019, 9.30 Uhr

EMILE GALLE

VASE "Verrerie parlante", um 1900.
Farbloses Glas weiss überfangen, geätzt und emailliert mit Tannenzweigen. Bezeichnet: "Les pleurs de Décembre, Pareils aux pleurs des malheureux". Sully Prud'hommes.
Signiert Gallé. D. 21 cm.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)