Lot 7417 - ibid106 Ibid Porzellan - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 10.00 Uhr

SPARGEL ALS NADELETUI,

wohl Meissen, 18. Jh.
Naturalistisch als Spargelspitze modelliert, in Grün und Gelb staffiert. Mit versilberter Montur und Deckel.
L 11 cm.

- Kleine Haarrisse.

CHF 300 / 500

€ 260 / 440

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)