Lot 7417 - ibid106 Porzellan – online only - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 10.00 Uhr
SPARGEL ALS NADELETUI,
wohl Meissen, 18. Jh.
Naturalistisch als Spargelspitze modelliert, in Grün und Gelb staffiert. Mit versilberter Montur und Deckel.
L 11 cm.
- Kleine Haarrisse.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)