Lot 4048 - ibid102 Uhren – online only - Mittwoch, 03. April 2019, 9.00 Uhr

KAMINPENDULE,

Napoléon III, Frankreich 2. Hälfte 19. Jh.
Bronze und Messing teils vergoldet sowie teils braun patiniert. In Form eines Stiers, das Werkgehäuse mit Amoraufsatz tragend. Zifferblatt mit weissen Emailkartuschen. Pariserwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke.
64x22x65 cm.

- Pendel und Schlüssel fehlen
- Werk zu revidieren

CHF 800 / 1 300 | (€ 820 / 1 340)

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)