Lot 4020 - ibid106 Uhren – online only - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 13.30 Uhr
GEFASSTE PENDULE AUF SOCKEL,
Louis XV-Stil, Frankreich. Das Zifferblatt signiert CHATOUREL À MITRY, das Werk signiert JULIEN LEVOY À PARIS.
Geschweiftes Holzgehäuse bemalt mit Blumen auf rotem Grund. Bronzebeschläge in Form von Blättern und Voluten. Weisses Emailzifferblatt. Werk mit Ankergang und Halbstundenschlag auf Glocke. 1 Schlüssel.
33x20x77 cm.
- Fassung zu überholen
- aus unterschiedlichen Elementen zusammengesetzt
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)