Lot 6238 - ibid102 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Dienstag, 02. April 2019, 15.00 Uhr
ALBRECHT ADAM (UMKREIS)
Öl auf Holz, verso mit zwei vertikalen Holzverstärkungen. Maloberfläche gut erhalten. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Punktuelle Retuschen im Hintergrund und an den Figuren. Firnis fluoresziert grünlich.
Allgemeinzustand gut.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)