Lot 6238 - ibid102 Ibid Gemälde des 19. Jahrhundert - Dienstag, 02. April 2019, 15.00 Uhr

ALBRECHT ADAM (UMKREIS)

(Nördlingen 1786 – 1862 München)
Im Pferdestall.
Öl auf Holz.
36 x 48 cm.

Provenienz:

Öl auf Holz, verso mit zwei vertikalen Holzverstärkungen. Maloberfläche gut erhalten. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Punktuelle Retuschen im Hintergrund und an den Figuren. Firnis fluoresziert grünlich.
Allgemeinzustand gut.

CHF 800 / 1 200

€ 700 / 1 050

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)