Lot 6230 - ibid106 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 15.30 Uhr
LASLETT JOHN POTT
Provenienz:
Öl auf Leinwand, Originalleinwand. Maloberfläche gut erhalten, stellenweise mit feinen Krakelüren. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Minimale Retuschen an den Figuren. Firnis fluoresziert grünlich. Allgemeinzustand sehr gut.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)