Lot 6014 - ibid102 Gemälde Alter Meister – online only - Dienstag, 02. April 2019, 13.00 Uhr
BARTOLOMEO BETTERA
Provenienz:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche stellenweise etwas dünn mit einem feinen Netz an Krakelüren. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige Retuschen entlang der Ränder, im Hintergrund und an den Stilllebenelementen. Firnis fluoresziert grünlich.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)