Lot 7001 - ibid105 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 16.30 Uhr

ARMAN (ARMAND PIERRE FERNANDEZ)

(Nizza 1928 - 2005 New York)
2 Bll.: Ohne Titel. 1980.
Los von 2 Kaltnadelradierungen. Jeweils A.P. 4, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 50. Jeweils unten rechts mit Bleistift signiert: arman. Darstellung 36 x 26,3 cm auf Vélin von Arches 58 x 45,2 cm (ein Bll. mit dem Wasserzeichen). Aus dem Portfolio "Valeurs de noirs, Prey Mantis".

Werkverzeichnis: Otmezguine/Moreau, Nr. 249 a / b.

Insgesamt in guter Erhaltung. Mit vereinzelten kaum merklichen Schmutzspuren, Knickspuren und Bestossungen an den Seitenrändern. Nicht gerahmt.

CHF 250 / 300 | (€ 260 / 310)

Verkauft für CHF 200 (inkl. Aufgeld)