Lot 7155 - ibid105 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 16.30 Uhr

VICTOR VASARELY

(Pecs 1908 - 1997 Paris)
Ohne Titel.
Farbserigrafie. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts mit Bleistift signiert: Vasarely. Darstellung 37,4 x 34,2 cm auf Vélin 67 x 51 cm.

Insgesamt in guter Erhaltung. Minimal gebräunt. Mit vereinzelten kaum merklichen Stockfleckchen. Linker Seitenrand oben mit einer kaum merklichen Knickspur (ca. 1 cm) sowie am linken Seitenrand mit vereinzelten kaum merklichen Bestossungen. Mit vereinzelten kaum merklichen weissen Schmutzspuren in der Darstellung, sowie vereinzelt umrund auf dem Vélin (ca. 0,2 cm). Nicht gerahmt.

CHF 250 / 300 | (€ 260 / 310)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)